Grupo BIO 184

Responsable del Grupo

Mª Ángeles Peinado Herreros

EmbeddedImage (1) (2)

Catedrática de Biología Celular

Departamento de Biología Experimental. B3-340. Universidad de Jaén. Web del grupo Bio 184.

Universidad de Jaén, B3-340  📞953 21 2303

Código ORCID: 0000-0003-3136-0706              

Scopus Author ID: 56243759900

apeinado@ujaen.s

Miembros del Grupo

Ana Cañuelo Navarro

Profesora Titular | Universidad de Jaén

Área de Bioquímica y Biología Molecular | Departamento de Biología Experimental | Edificio B3 | Dependencia 302

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

(+34) 953 21 2767

acanuelo@ujaen.es

Esther Martínez Lara

Profesora Titular | Universidad de Jaén

Área de Bioquímica y Biología Molecular | Departamento de Biología Experimental | Edificio B3 | Dependencia 357

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

(+34) 953 21 2766

Código ORCID: 0000-0002-4962-3634
Scopus Author ID: 6603308923

elara@ujaen.es

Eva Siles Rivas

Profesora Titular | Universidad de Jaén

Área de Bioquímica y Biología Molecular | Departamento de Biología Experimental | Edificio B3 | Dependencia 364

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

(+34) 953 21 2705

Código ORCID: 0000-0003-4192-7008
Scopus Author ID: 6603208513

esiles@ujaen.es

Raquel Hernández Cobo

Profesora Titular | Universidad de Jaén

Área de Biología Celular | Departamento de Biología Experimental | Edificio B3 | Dependencia 303

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

(+34) 953 21 2704

Código ORCID: 0000-0003-1654-7134
Scopus Author ID: 55574227272

rhernand@ujaen.es

Mª Luisa del Moral Leal

Profesora Titular | Universidad de Jaén

Área de Biología Celular | Departamento de Biología Experimental | Edificio B3 | Dependencia 343

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

(+34) 953 21 2761

Código ORCID: 0000-0003-1661-0738
Scopus Author ID: 6602854109

mlmoral@ujaen.es

Santos Blanco Ruiz

Profesor Sustituto Interino | Universidad de Jaén

Área de Biología Celular | Departamento de Biología Experimental | Edificio B3 | Dependencia 303

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

(+34) 953 21 3059

Código ORCID: 0000-0002-4686-5320
Scopus Author ID:  7005518113

sblanco@ujaen.es

Jesús Calahorra García Moreno

Investigador Postdoctoral | Universidad de Jaén

Departamento de Biología Experimental | Edificio B3

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

Código ORCID: 0000-0002-6399-751X

jgmoreno@ujaen.es

Mª del Alma Rus Martínez

Profesora Titular | Universidad de Granada

Departamento de Biología Celular | Facultad de Ciencias

Avenida de la Fuente Nueva s/n, 18071 Granada (España)

(+34) 958 24 0762

mrus@ugr.es

Fco. Javier Molina Ortega

Profesor Contratado Doctor | Universidad de Jaén

Área de Fisioterapia | Departamento de Ciencias de la Salud | Edificio B3 | Dependencia 205

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

(+34) 953 21 3654

fjmolina@ujaen.es

Jorge Antolín Ramírez Tejero

Investigador Postdoctoral | Universidad de Jaén

Departamento de Biología Experimental | Edificio B3

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

jrtejero@ujaen.es

Ángela Naranjo García-Moreno

Becaria predoctoral | Universidad de Jaén

Área de Bioquímica y Biología Molecular | Departamento de Biología Experimental | Edificio B3

Campus de Las Lagunillas s/n, 23071 Jaén (España)

ORCID: 0000-0003-1419-2042

Correo: anaranjo@ujaen.es